Войти

Какие сейчас ограничения из-за коронавируса в разных регионах Росcии?

Мы продолжаем следить за ситуацией в регионах России, чтобы вам было проще оценить риски и спланировать свою поездку. 
Составили для вас подборку топ-направлений по РФ с действующими ограничениями на текущий момент. 

 

направление Карантинные меры/условия въезда
АДЛЕР Заселиться в отель или санаторий можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19 или со справкой о перенесенном заболевании. Также можно заселиться под обязательство вакцинации первым компонентом в течение 3 дней на месте. Разрешенная заполняемость музеев, выставок 50%.
С 6 по 14 ноября: посещение объектов общественного питания на всей территории края допускается только при наличии справки или QR-кода о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании.
Посещение торговых развлекательных комплексов допускается только при наличии справки или QR-кода о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, а также при наличии справки о медицинском отводе от вакцинации.
БЕЛГОРОД Режим самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Посещение заведений общественного питания, а также заселение в гостиницы возможно только при предъявлении QR-кода.
БРЯНСК Режим самоизоляции для людей старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями. Приостановлена работа некоторых заведений, а также проведение досуговых, развлекательных, культурных мероприятий. Посещение заведений общественного питания, а также заселение в гостиницы возможно только при предъявлении QR-кода.
ВЛАДИВОСТОК Режим самоизоляции для лиц старше 60 лет, рекомендован для лиц с хроническими заболеваниями. Прибывшим в регион необходимо сообщить о себе. Посещение массовых мероприятий и заведений общественного питания, а также культурных организаций возможно при условии наличия ПЦР-теста или QR-кода.
ВЛАДИМИР Посещение большинства общественных мест возможно только при предъявлении QR-кода или ПЦР. Размещение в гостиницах возможно только при наличии справки о вакцинации, ПЦР-теста или справки о перенесенном заболевании. Режим самоизоляции для людей старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями.
ВОРОНЕЖ Режим самоизоляции лицам старше 65 лет лиц с хроническими заболеваниями. Посещение общественных мест возможно только при предъявлении QR-кода или ПЦР.
ЕКАТЕРИНБУРГ Режим самоизоляции для лиц старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Посещение заведений общественного питания и культурных организаций, а также заселение в гостинцы возможно только при предъявлении QR-кода.
ИРКУТСК Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями.
КАЗАНЬ Режим самоизоляции для непривитых лиц старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Посещение общественных мест и заведений общественного питания возможно только при предъявлении QR-кода. С 22 ноября планируется ввести QR-коды для общественного транспорта.
КРАСНОДАР Заселиться в отель или санаторий можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19 или со справкой о перенесенном заболевании. Также можно заселиться под обязательство вакцинации первым компонентом в течение 3 дней на месте. Разрешенная заполняемость музеев, выставок 50%.
С 6 по 14 ноября: посещение объектов общественного питания на всей территории края допускается только при наличии справки или QR-кода о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании.
Посещение торговых развлекательных комплексов допускается только при наличии справки или QR-кода о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, а также при наличии справки о медицинском отводе от вакцинации.
КУРСК Рекомендован режим самоизоляции для лиц старше 60 лет и обязателен для лиц с хроническими заболеваниями. Посещение общественных мест и заведений общественного питания возможно только при предъявлении QR-кода или ПЦР.
МОСКВА Режим самоизоляции для людей старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Музеи и театры доступны только с QR-кодом.
НИЖНИЙ НОВГОРОД Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Посещение культурных организаций и массовых мероприятий возможно при предъявлении QR-кода.
НОВОСИБИРСК Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Посещение культурных организаций и массовых мероприятий возможно при предъявлении QR-кода.
ОМСК Заселение в дома отдыха, санатории и гостиницы возможно только при наличии справки о вакцинации, ПЦР-теста. Посещение культурных организаций и мест общественного питания возможно при предъявлении QR-кода. Режим самоизоляции для лиц старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями.
ОРЕЛ Введен режим самоизоляции. Посещение мест общественного питания и заселение в гостиницы возможно только при предъявлении QR-кода или ПЦР. Приостановлено проведение массовых мероприятий и работа некоторых заведений.
ПЕНЗА Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями. Посещение массовых мероприятий и заведений общепита возможно при условии наличия ПЦР-теста или QR-кода.
ПЕРМЬ Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Требуется QR-код для посещения культурно-досуговых учреждений и мест общепита.14-дневный карантин для иностранцев и прибывающих в Пермский край с целью работы и учёбы.
ПЕТРОЗАВОДСК Размещение граждан в гостиницах возможно только при наличии справки о вакцинации или ПЦР-теста. Посещение общественных мест и массовых мероприятий возможно только при предъявлении QR-кода или ПЦР.
ПСКОВ Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Посещение заведений общественного питания и массовых мероприятий возможно только при предъявлении QR-кода. Размещение в гостиницах возможно только при наличии справки о вакцинации, справки о перенесенном заболевании или ПЦР-теста.
РЯЗАНЬ Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. Посещение массовых мероприятий и культурных организаций и заведений общепита возможно при наличии ПЦР-теста или QR-кода. Запрещено проведение на территории Рязанской области некоторых массовых мероприятий.
САМАРА Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Требуется QR-код для посещения культурно-досуговых учреждений и некоторых общественных заведений.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Для посещения массовых и культурных мероприятий, а также общественных питания требуется QR-код. Размещение в гостиницах возможно только по QR-коду.
САРАТОВ Посещение общественных мест питания и культурных организаций возможно только при предъявлении QR-кода. Режим самоизоляции для лиц старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Запрещено проведение массовых мероприятий.
СМОЛЕНСК Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Посещение общественных заведений, включая ТЦ, а также заселение в гостиницы возможно только при предъявлении QR-кода. Прибывшим из других регионов сообщить о себе, тест ПЦР или самоизоляция 14 дней.
СОЧИ Заселиться в отель или санаторий можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19 или со справкой о перенесенном заболевании. Также можно заселиться под обязательство вакцинации первым компонентом в течение 3 дней на месте. Разрешенная заполняемость музеев, выставок 50%.
С 6 по 14 ноября: посещение объектов общественного питания на всей территории края допускается только при наличии справки или QR-кода о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании.
Посещение торговых развлекательных комплексов допускается только при наличии справки или QR-кода о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, а также при наличии справки о медицинском отводе от вакцинации.
СУРГУТ Приостановлена работа некоторых заведений. Посещение некоторых общественных заведений возможно только при предъявлении QR-кода.
ТУЛА Рекомендован режим самоизоляции для людей старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Посещение общественных мест и заведений, а также заселение в гостиницы возможно при наличии QR-кода.
ТЮМЕНЬ Посещение некоторых общественных мест возможно только при предъявлении QR-кода. Режим самоизоляции для лиц старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями. До 31 декабря приостановлено бронирование мест, прием и размещение в пансионатах, домах отдыха, профилакториях, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках.
УЛАН-УДЭ Режим самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Требуется QR-код для посещения некоторых общественных мест. Приезжающим нужно сдать тест ПЦР или карантин 14 дней.
ЯРОСЛАВЛЬ Режим самоизоляции для людей старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Проведение массовых мероприятий осуществляется с ограничениями.