Zugfahrplan 00031 Helsinki – Moscow

Verkehrsunternehmen: ФПК

Zugrating:
9.8

BahnhofAnkunftAufenthaltAbfahrtEntfernungFahrzeit
Helsinki
Aufenthalt 0 Min.
18:44Do., 19 Sep.
Fahrzeit 0 Min.
Pasila18:49Aufenthalt 1 Min.18:50
Entfernung3 km
Fahrzeit 5 Min.
Tikkurila19:00Aufenthalt 1 Min.19:01
Entfernung15 km
Fahrzeit 15 Min.
Lahti19:52Aufenthalt 2 Min.19:54
Entfernung98 km
Fahrzeit1 St. 6 Min.
Kouvola20:32Aufenthalt 2 Min.20:34
Entfernung156 km
Fahrzeit1 St. 44 Min.
Vaynikkala21:30Aufenthalt 45 Min.22:15
Entfernung242 km
Fahrzeit2 St. 40 Min.
Vyborg22:56Aufenthalt 40 Min.23:36
Entfernung242 km
Fahrzeit3 St. 21 Min.
St Petersburg01:18Aufenthalt 35 Min.01:53
Entfernung370 km
Fahrzeit5 St. 3 Min.
Tver06:59Aufenthalt 1 Min.07:00
Entfernung839 km
Fahrzeit10 St. 9 Min.
Moscow
09:19Fr., 20 Sep.
Aufenthalt 0 Min.
Entfernung999 km
Fahrzeit12 St. 28 Min.

Über den Service UFS.Travel erhalten Sie jederzeit den genauen Fahrplan des Zuges00031 Helsinki - Moscow mit allen Haltestellen sowie Informationen über freie Plätze für bestimmte Daten und können Fahrkarten für den Zug 00031 sowie für andere gewöhnliche und Luxuszüge der RZD kaufen.

Wie kauft man Zugfahrkarten?

  • Geben Sie das Datum der Reise an.
  • Informieren Sie sich über die Verfügbarkeit und den Preis der Bahnfahrkarten. Wählen Sie den passenden Zug, den Typ des Waggons und den Platz auf dem Wagenplan aus.
  • Bezahlen Sie den Kauf mit einem beliebigen bequemen Verfahren.
  • Erhalten Sie ein E-Ticket.
  • Когда вы прибудете на вокзал и соберетесь садиться на поезд, просто предъявите проводнику паспорт.

Zug 00031 Helsinki - Moscow

Wenn Sie eine Fahrt auf der Strecke vonHelsinki nach Moscow planen, können Sie Fahrkarten für den Zug 00031 bestellen. Gemäß den Bestimmungen der RZD wird der Preis der Bahnfahrkarten für jedes konkrete Datum angegeben.

Auf unserer Webseite finden Sie den ausführlichen Fahrplan des Zuges 00031 Helsinki - Moscow und die Fahrtstrecke mit allen Haltestellen. Vor der Fahrt können Sie sich darüber informieren, durch welche Haltestellen und Städte Sie reisen werden.

Preis der Plätze

Стоимость железнодорожных билетов колеблется в зависимости от вида вагона, времени отправления и других факторов. На фирменные поезда РЖД железнодорожные билеты стоят дороже

Auskunft

Was ist ein E-Ticket und die elektronische Registrierung?

Die elektronische Registrierung ist das bequemste Reiseverfahren. Sie können die Fahrkarte in einer beliebigen Stadt über unseren Service UFS.Travel kaufen, ohne einen Bahnhof zu besuchen. Das E-Ticket ist eine Bordkarte, die nach der Bezahlung an Ihre E-Mail-Adresse gesendet wird. Sie brauchen diese nicht auszudrucken, es genügt, den Reisepass beim Einsteigen vorzuzeigen.

Wie erhält man eine Fahrkarte auf Papier?

Wenn Sie doch eine Fahrkarte auf Papier haben möchten, so können Sie diese auf zwei Arten erhalten:

Gehen Sie in einen beliebigen Bahnhof der RZD und legen Sie am Schalter den E-Ticket-Code aus 14 Zeichen vor;

Geben Sie den Code aus 14 Zeichen an einem Selbstbedienungsterminal ein.