Zugfahrplan 001Р Latwija Expresis Moscow – Riga

Verkehrsunternehmen: ЛДЗ,ФПК

Zugrating:
7.6

von1 088R
BahnhofAnkunftAufenthaltAbfahrtEntfernungFahrzeit
Moscow
Aufenthalt 0 Min.
17:05Mi., 16 Okt.
Fahrzeit 0 Min.
Volokolamsk19:00Aufenthalt 23 Min.19:23
Entfernung108 km
Fahrzeit1 St. 55 Min.
Rzhev21:00Aufenthalt 5 Min.21:05
Entfernung212 km
Fahrzeit3 St. 32 Min.
Velikiye Luki00:25Aufenthalt 10 Min.00:35
Entfernung444 km
Fahrzeit6 St. 52 Min.
Novosokolniki01:06Aufenthalt 29 Min.01:35
Entfernung470 km
Fahrzeit7 St. 23 Min.
Pustoshka02:24Aufenthalt 2 Min.02:26
Entfernung518 km
Fahrzeit8 St. 12 Min.
Idritsa02:52Aufenthalt 2 Min.02:54
Entfernung548 km
Fahrzeit8 St. 38 Min.
Sebezh03:25Aufenthalt 50 Min.04:15
Entfernung574 km
Fahrzeit9 St. 9 Min.
Zilupe04:42Aufenthalt 45 Min.05:27
Entfernung574 km
Fahrzeit9 St. 36 Min.
Resekne06:17Aufenthalt 10 Min.06:27
Entfernung624 km
Fahrzeit10 St. 26 Min.
Krustpils07:37Aufenthalt 2 Min.07:39
Entfernung715 km
Fahrzeit11 St. 36 Min.
Riga Pasazhieru
09:11Do., 17 Okt.
Aufenthalt 0 Min.
Entfernung831 km
Fahrzeit13 St. 8 Min.

Über den Service UFS.Travel erhalten Sie jederzeit den genauen Fahrplan des Zuges001Р Moscow - Riga mit allen Haltestellen sowie Informationen über freie Plätze für bestimmte Daten und können Fahrkarten für den Zug 001Р sowie für andere gewöhnliche und Luxuszüge der RZD kaufen.

Wie kauft man Zugfahrkarten?

  • Geben Sie das Datum der Reise an.
  • Informieren Sie sich über die Verfügbarkeit und den Preis der Bahnfahrkarten. Wählen Sie den passenden Zug, den Typ des Waggons und den Platz auf dem Wagenplan aus.
  • Bezahlen Sie den Kauf mit einem beliebigen bequemen Verfahren.
  • Erhalten Sie ein E-Ticket.
  • Когда вы прибудете на вокзал и соберетесь садиться на поезд, просто предъявите проводнику паспорт.

Zug 001Р Moscow - Riga

Wenn Sie eine Fahrt auf der Strecke vonMoscow nach Riga planen, können Sie Fahrkarten für den Zug 001Р bestellen. Gemäß den Bestimmungen der RZD wird der Preis der Bahnfahrkarten für jedes konkrete Datum angegeben.

Auf unserer Webseite finden Sie den ausführlichen Fahrplan des Zuges 001Р Moscow - Riga und die Fahrtstrecke mit allen Haltestellen. Vor der Fahrt können Sie sich darüber informieren, durch welche Haltestellen und Städte Sie reisen werden.

Preis der Plätze

Стоимость железнодорожных билетов колеблется в зависимости от вида вагона, времени отправления и других факторов. На фирменные поезда РЖД железнодорожные билеты стоят дороже

Auskunft

Was ist ein E-Ticket und die elektronische Registrierung?

Die elektronische Registrierung ist das bequemste Reiseverfahren. Sie können die Fahrkarte in einer beliebigen Stadt über unseren Service UFS.Travel kaufen, ohne einen Bahnhof zu besuchen. Das E-Ticket ist eine Bordkarte, die nach der Bezahlung an Ihre E-Mail-Adresse gesendet wird. Sie brauchen diese nicht auszudrucken, es genügt, den Reisepass beim Einsteigen vorzuzeigen.

Wie erhält man eine Fahrkarte auf Papier?

Wenn Sie doch eine Fahrkarte auf Papier haben möchten, so können Sie diese auf zwei Arten erhalten:

Gehen Sie in einen beliebigen Bahnhof der RZD und legen Sie am Schalter den E-Ticket-Code aus 14 Zeichen vor;

Geben Sie den Code aus 14 Zeichen an einem Selbstbedienungsterminal ein.