,
,

Zugfahrplan 188М Smolensk – St Peterburg

Verkehrsunternehmen: ФПК

von3 009R
BahnhofAnkunftAufenthaltAbfahrtEntfernungFahrzeit
SmolenskStation Smolensk
Aufenthalt
19:50Mo., 22 Juli
Fahrzeit 0 Min.
Yartsevo20:41Aufenthalt 3 Min.20:44Fahrzeit 51 Min.
Safonovo21:16Aufenthalt 3 Min.21:19Fahrzeit1 St. 23 Min.
Vyazma22:12Aufenthalt 30 Min.22:42Fahrzeit2 St. 16 Min.
Moscow02:20Aufenthalt 40 Min.03:00Fahrzeit5 St. 54 Min.
Tver05:43Aufenthalt 2 Min.05:45Fahrzeit8 St. 37 Min.
Vyshny Volochok06:58Aufenthalt 2 Min.07:00Fahrzeit9 St. 50 Min.
Bologoe-Moskovskoe08:01Aufenthalt 12 Min.08:13Fahrzeit10 St. 51 Min.
Okulovka09:52Aufenthalt 2 Min.09:54Fahrzeit12 St. 30 Min.
St Petersburg
14:02Di., 23 Juli
Aufenthalt
Fahrzeit16 St. 38 Min.

Über den Service UFS.Travel erhalten Sie jederzeit den genauen Fahrplan des Zuges188М Smolensk - St Peterburg mit allen Haltestellen sowie Informationen über freie Plätze für bestimmte Daten und können Fahrkarten für den Zug 188М sowie für andere gewöhnliche und Luxuszüge der RZD kaufen.

Wie kauft man Zugfahrkarten?

  • Geben Sie das Datum der Reise an.
  • Informieren Sie sich über die Verfügbarkeit und den Preis der Bahnfahrkarten. Wählen Sie den passenden Zug, den Typ des Waggons und den Platz auf dem Wagenplan aus.
  • Bezahlen Sie den Kauf mit einem beliebigen bequemen Verfahren.
  • Erhalten Sie ein E-Ticket.
  • Когда вы прибудете на вокзал и соберетесь садиться на поезд, просто предъявите проводнику паспорт.

Zug 188М Smolensk - St Peterburg

Wenn Sie eine Fahrt auf der Strecke vonSmolensk nach St Peterburg planen, können Sie Fahrkarten für den Zug 188М bestellen. Gemäß den Bestimmungen der RZD wird der Preis der Bahnfahrkarten für jedes konkrete Datum angegeben.

Auf unserer Webseite finden Sie den ausführlichen Fahrplan des Zuges 188М Smolensk - St Peterburg und die Fahrtstrecke mit allen Haltestellen. Vor der Fahrt können Sie sich darüber informieren, durch welche Haltestellen und Städte Sie reisen werden.

Preis der Plätze

Стоимость железнодорожных билетов колеблется в зависимости от вида вагона, времени отправления и других факторов. На фирменные поезда РЖД железнодорожные билеты стоят дороже

Auskunft

Was ist ein E-Ticket und die elektronische Registrierung?

Die elektronische Registrierung ist das bequemste Reiseverfahren. Sie können die Fahrkarte in einer beliebigen Stadt über unseren Service UFS.Travel kaufen, ohne einen Bahnhof zu besuchen. Das E-Ticket ist eine Bordkarte, die nach der Bezahlung an Ihre E-Mail-Adresse gesendet wird. Sie brauchen diese nicht auszudrucken, es genügt, den Reisepass beim Einsteigen vorzuzeigen.

Wie erhält man eine Fahrkarte auf Papier?

Wenn Sie doch eine Fahrkarte auf Papier haben möchten, so können Sie diese auf zwei Arten erhalten:

Gehen Sie in einen beliebigen Bahnhof der RZD und legen Sie am Schalter den E-Ticket-Code aus 14 Zeichen vor;

Geben Sie den Code aus 14 Zeichen an einem Selbstbedienungsterminal ein.