,
,

Zugfahrplan 253Э Kazan – St Peterburg

Verkehrsunternehmen: ФПК

Zugrating:
9.7

von1 455R
BahnhofAnkunftAufenthaltAbfahrtEntfernungFahrzeit
KazanStation Kazan
Aufenthalt
22:17Di., 23 Juli
Fahrzeit 0 Min.
Zeleny Dol23:05Aufenthalt 2 Min.23:07
Entfernung34 km
Fahrzeit 48 Min.
Dzerzhinsk06:12Aufenthalt 2 Min.06:14
Entfernung388 km
Fahrzeit7 St. 53 Min.
Kovrov 107:46Aufenthalt 2 Min.07:48
Entfernung876 km
Fahrzeit9 St. 25 Min.
Vladimir09:31Aufenthalt 34 Min.10:05
Entfernung1418 km
Fahrzeit11 St. 8 Min.
Moscow13:25Aufenthalt 28 Min.13:53
Entfernung2133 km
Fahrzeit14 St. 28 Min.
Tver17:07Aufenthalt 2 Min.17:09
Entfernung2955 km
Fahrzeit17 St. 42 Min.
Bologoe-Moskovskoe18:46Aufenthalt 12 Min.18:58
Entfernung3898 km
Fahrzeit19 St. 19 Min.
Okulovka20:31Aufenthalt 2 Min.20:33
Entfernung4893 km
Fahrzeit20 St. 52 Min.
M Vishera21:28Aufenthalt 2 Min.21:30
Entfernung5959 km
Fahrzeit21 St. 47 Min.
St Petersburg
23:39Mi., 24 Juli
Aufenthalt
Entfernung7151 km
Fahrzeit23 St. 56 Min.

Über den Service UFS.Travel erhalten Sie jederzeit den genauen Fahrplan des Zuges253Э Kazan - St Peterburg mit allen Haltestellen sowie Informationen über freie Plätze für bestimmte Daten und können Fahrkarten für den Zug 253Э sowie für andere gewöhnliche und Luxuszüge der RZD kaufen.

Wie kauft man Zugfahrkarten?

  • Geben Sie das Datum der Reise an.
  • Informieren Sie sich über die Verfügbarkeit und den Preis der Bahnfahrkarten. Wählen Sie den passenden Zug, den Typ des Waggons und den Platz auf dem Wagenplan aus.
  • Bezahlen Sie den Kauf mit einem beliebigen bequemen Verfahren.
  • Erhalten Sie ein E-Ticket.
  • Когда вы прибудете на вокзал и соберетесь садиться на поезд, просто предъявите проводнику паспорт.

Zug 253Э Kazan - St Peterburg

Wenn Sie eine Fahrt auf der Strecke vonKazan nach St Peterburg planen, können Sie Fahrkarten für den Zug 253Э bestellen. Gemäß den Bestimmungen der RZD wird der Preis der Bahnfahrkarten für jedes konkrete Datum angegeben.

Auf unserer Webseite finden Sie den ausführlichen Fahrplan des Zuges 253Э Kazan - St Peterburg und die Fahrtstrecke mit allen Haltestellen. Vor der Fahrt können Sie sich darüber informieren, durch welche Haltestellen und Städte Sie reisen werden.

Preis der Plätze

Стоимость железнодорожных билетов колеблется в зависимости от вида вагона, времени отправления и других факторов. На фирменные поезда РЖД железнодорожные билеты стоят дороже

Auskunft

Was ist ein E-Ticket und die elektronische Registrierung?

Die elektronische Registrierung ist das bequemste Reiseverfahren. Sie können die Fahrkarte in einer beliebigen Stadt über unseren Service UFS.Travel kaufen, ohne einen Bahnhof zu besuchen. Das E-Ticket ist eine Bordkarte, die nach der Bezahlung an Ihre E-Mail-Adresse gesendet wird. Sie brauchen diese nicht auszudrucken, es genügt, den Reisepass beim Einsteigen vorzuzeigen.

Wie erhält man eine Fahrkarte auf Papier?

Wenn Sie doch eine Fahrkarte auf Papier haben möchten, so können Sie diese auf zwei Arten erhalten:

Gehen Sie in einen beliebigen Bahnhof der RZD und legen Sie am Schalter den E-Ticket-Code aus 14 Zeichen vor;

Geben Sie den Code aus 14 Zeichen an einem Selbstbedienungsterminal ein.