Войти

Приостановка продажи билетов в сообщении с Украиной на поезда отправлением с 30 марта 2012 года

14 февраля 2013 г.

С 24 января 2013 года у пассажиров поездов дальнего следования ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») появилась возможность пользоваться бесплатным мобильным приложением для покупки железнодорожных билетов, разработанным ООО «УФС».

Приложение «ЖД Билеты» будет интересно активным путешественникам. Загрузив «ЖД Билеты» на свой смартфон под управлением iOS или Android, путешественник в любом месте в любое удобное время сможет просмотреть расписание, оформить заказ и приобрести железнодорожные билеты, оплатив их банковской картой. После подтверждения оплаты на мобильный телефон пассажира будет отправлено  SMS-сообщение, а на адрес электронной почты – письмо с электронным билетом.

Дополнительным удобством является возможность удаленно пройти электронную регистрацию в личном кабинете приложения. В этом случае  электронный билет содержит посадочный купон, с которым можно сразу пройти на посадку в поезд, и контрольный купон, являющийся отчетным документом для бухгалтерии в случае командировки.

В настоящее время запущено приложение для iPhone, в ближайшие дни «ЖД Билеты» запустится в версии для Android-устройств.

Подробнее о способах загрузки приложения узнайте на промо-странице.