Войти

Ваш «личный помощник» в поездах «Аллегро»

26 мая 2014 г.

С 26 мая 2014 года каждому пассажиру, отправляющемуся в Хельсинки на поездах «Аллегро», доступен «личный помощник». Нет, конечно, в ваше купе не придет индивидуальный секретарь, который поможет вам организовать поездку. Зато вы получите доступ к очень удобному и функциональному ресурсу, который вполне в состоянии его заменить.

Попасть на него вы можете, подключившись к бесплатной wi-fi сети поезда с любого мобильного устройства. Здесь вы сможете ознакомиться с метеосводкой и курсами обмена валют, узнать расписание поездов и общественного транспорта в месте прибытия и сразу же приобрести билет. Также на ресурсе вам будет доступен online-переводчик и другие услуги.

Пока сервис предоставляется в тестовом режиме, но он будет активно развиваться. Уже в ближайших планах – добавление возможности оплаты некоторых услуг через электронный кошелек и размещение информации об основных достопримечательностях Финляндии, театрах, музеях, ресторанах и магазинах. Причем вы сможете не просто найти на карте интересующие вас объекты и достопримечательности, но и проложить к ним кратчайший маршрут. Это позволит вам с пользой провести время в поездке: не спеша спланировать свой маршрут и сразу же купить все необходимые билеты, не тратя на это время после приезда.