Войти

Празднование Дня Победы на вокзалах Москвы

1 мая 2015 г.

В День Победы на железнодорожных вокзалах Москвы будут чествовать ветеранов войны. На все мероприятия их доставят бесплатно на автомобилях "РЖД-Такси". Также, для ветеранов предусмотрены бесплатные автобусные экскурсии по главным достопримечательностям Москвы.

9 мая участники мероприятия возложат венки и цветы к памятным местам, посвященным героям Великой Отечественной войны. Также, будет организована поездка ветеранов на ретро-поезде – «Поезд Победы». Он проедет по маршруту Киевский вокзал – Поклонная гора – Белорусский вокзал. Вечером на Белорусском вокзале состоится концерт в честь 70-летия прибытия «Поезда Победы» с панорамной видеопроекцией на фасаде вокзала.

Праздновать День Победы будут и другие крупные вокзалы России. А на всех вокзалах столицы состоятся праздничные мероприятия. Например, на Павелецком и Рижском вокзалах будут звучать песни военных лет и выступать творческие коллективы. Полевая кухня развернется на Савеловском вокзале. На привокзальных площадях будут проходить тематические выставки.

В 12:00 по московскому времени на всех вокзалах страны локомотивы подадут «Гудок памяти». У билетных касс, на платформах и в залах ожидания пассажирам будут раздавать Георгиевские ленточки.

В период со 2 по 10 мая всем пассажирам «Сапсана» подарят памятные сувениры, а маленьким пассажирам – сладкие подарки. Кроме того, перед прибытием и отправлением каждого поезда «Сапсан» будут звучать мелодии военных лет. А известные актеры театра и кино поздравят пассажиров в пути по громкоговорящей связи.

С 7 по 11 мая всех ветеранам Великой Отечественной войны, прибывающих на железнодорожные вокзалы Москвы, обеспечат бесплатной телефонной связью с родными по всей стране.