Войти

Информационно-развлекательный портал в поездах «Сапсан» введен в постоянную эксплуатацию

14 октября 2016 г.

Тестовый режим информационно-развлекательного портала в поездах «Сапсан» успешно завершен, теперь он введен в постоянную эксплуатацию для пассажиров первого и бизнес-классов.

В первом классе доступен без ограничений Интернет, можно посмотреть 60 фильмов разных жанров – как новинок проката, так и классики кинематографа, – прослушать 200 музыкальных треков, 50 аудиокниг отечественных и зарубежных авторов, почитать в PDF-версии журналы и газеты. У пассажиров бизнес-класса есть бесплатный доступ в Интернет в течение 1 часа, выбор из 24 фильмов, 100 музыкальных треков, 50 аудиокниг отечественных и зарубежных авторов и различных печатных изданий.

Работа по организации информационно-развлекательного портала для пассажиров классов эконом и эконом+ продолжается. Сейчас у пассажиров данных классов есть возможность просмотра 8 фильмов.

Кроме того, учитывая пожелания пассажиров, разработан и действует новый раздел, в котором предлагается новостной, познавательный, образовательный контент:

  • Афиша двух столиц — рекомендованные события в Москве и Санкт-Петербурге (кино, театр, выставки, концерты, спорт);
  • Гид от «Сапсана» — путеводитель по двум столицам, авторские маршруты и путевые заметки;
  • Знания — краткие обучающие курсы по искусству, науке, истории;
  • «Сапсан» детям — ребусы, лабиринты, мультфильмы, аудиосказки;
  • Интересное о железной дороге — как все устроено, станции, железные дороги мира.

Содержание портала регулярно обновляется, а ассортимент развлечений и полезной информации увеличивается.

В планах по развитию информационно-развлекательного портала на 2017 год — предоставить возможность пассажирам приобретать блюда и напитки из вагона-бистро, сувениры с доставкой на место, оплачивая их банковской картой или наличными. Со временем для удобства пользователей портала эта услуга будет доступна в виде приложений для iOS и Android с функцией личного кабинета.