Войти

Москва – Берлин - новый скорый поезд, который все ждали!

2 ноября 2016 г.

17 декабря 2016 года в первый рейс отправится скорый поезд №13/14 Москва – Берлин.
Быстро и комфортно из Москвы в Берлин, захватив попутно 9 чудесных городов (Смоленск, Орша, Минск, Брест, Тересполь, Варшава, Познань, Жепин, Франкфурт) можно уехать:

  • с Курского вокзала в 13:05 2 раза в неделю (по субботам и воскресеньям), прибытие на станцию Берлин Остбанхоф в 18:50 по воскресеньям и понедельникам. Время в пути составит – 20 часов 14 минут.
  • отправление из Берлина со станции Остбанхоф в 07:19 по воскресеньям и понедельникам, прибытие в Москву на Курский вокзал в 17:25 по понедельникам и вторникам. Время в пути – 20 часов 35 минут.

Станции пограничного и таможенного контроля Брест и Тересполь. От Бреста до Берлина и обратно поезд курсирует под номерами 440/441.

В составе поезда 20 новых вагонов производства компании TALGO вместимостью 216 мест:

  • вагоны 1-го класса с местами для сидения (20 мест),
  • спальные вагоны Купе 2-го класса, где есть 4 четырехместное купе+1 двухместное (18мест),
  • спальные вагоны СВ 1-го класса с 6 двухместными купе (12 мест),
  • спальные вагоны Люкс 1-го класса со специальным купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями (2 двухместных VIP купе+ двухместное купе для пассажира с ограниченными физическими возможностями и сопровождающего). Всего 6 мест.
  • спальные вагоны Люкс 1-го класса с уборной и душем в каждом купе (5 двухместных VIP купе, 10 мест),
  • вагон-ресторан,
  • вагон-буфет.

Вы преодолеете 1 896 километров, но даже этого не заметите, потому что будете окружены комфортом и уютом. В поезд имеется система кондиционирования и отопления, экологически чистые уборные, вагон-ресторан и вагон-буфет. К услугам пассажиров - закуски, горячие блюда, десерты, горячие и прохладительные напитки.

Стоит помнить, что в каждом вагоне: кофе, чайная и кондитерская продукция, печатные издания, сувениры и прочие товары за отдельную плату. Однако, питьевая вода для вас будет бесплатной.

На первый рейс всех ждут скидки от 20 до 40%! Участники РЖД Бонус могут накапливать баллы по стандартной схеме, а участники, купившие билет по маршруту Москва – Берлин на первый рейс поезда 17 декабря, получат 4000 премиальных баллов!

*Акция действует с 27 октября по 17 декабря 2016 года.