Войти

Свершилось: новые плацкартные вагоны!

20 марта 2019 г.

В марте 2019 года РЖД отправил в рейс 2 поезда с обновленным плацкартным вагоном по маршруту Москва – Анапа и Ростов-на-Дону – Москва.

Плацкартные вагоны по-прежнему остаются общими, но приобретут новый дизайн и совсем другой уровень комфорта. К примеру, даже пассажиры на верхних полках получат свой небольшой столик, а плотные шторки помогут отгородиться, если это необходимо.


В новых вагонах теперь будут диваны с подголовниками, для каждого пассажира предусмотрена отдельная электрическая розетка и даже USB-порт. Кроме этого, плацкартный вагон получит обновленную туалетную комнату и фильтр для воды с сенсорной панелью.


На данный момент плацкарт остаётся самым популярным классом, им пользуются более 50% пассажиров. Поэтому в ближайших планах перевозчика собирать отзывы у пассажиров и еще больше улучшать вагоны.


Но есть и ложка дегтя в этой бочке меда: поговаривают, что больше не будет никаких мемов с ногами в проходе, так как теперь каждая полка со шторкой, и задушевных бесед через несколько купе от вас :)

 

Фото с сайта https://ria.ru/