Войти

Новые правила для прилетающих в Турцию

29 декабря 2020 г.

С 30 декабря 2020 до 01 марта 2021 включительно, по требованию авиационных властей Турции, все пассажиры старше 6 лет, прилетающие в Турцию (а также пассажиры, следующие транзитом) должны иметь  отрицательный результат SARS-COV-2 теста датированный не позднее 72 часов до прибытия в Турцию. Авиакомпании оставляют за собой право отказывать в перевозке пассажирам, у которых на момент регистрации будет отсутствовать подтверждённый отрицательный результат теста.

Справка с результатом теста, предоставляется во время регистрации на рейс из России для допуска пассажира к перелету и на английском языке по прилету в Турцию.

Дополнительно для путешественников, посещавших в период 10-ти дней до выезда в Турцию следующие страны: Великобритания, Южная Африка, Дания:

-По прибытию в Турцию данные путешественники будут размещены в своем отеле на 7-ми дневный карантин до последующей проверки.

-По итогу проверки путешественники с отрицательным результатом будут освобождены от карантина, с положительным результатом продолжат лечении в соответствии с правилами Министерства здравоохранения Турции.