Zugfahrplan 014М STRIZH Berlin – Moscow

Verkehrsunternehmen: ФПК

Zugrating:
7.7

von10 092R
BahnhofAnkunftAufenthaltAbfahrtEntfernungFahrzeit
Berlin Ostbahnhof
Aufenthalt 0 Min.
19:24Sa., 21 Sep.
Fahrzeit 0 Min.
Frankfurt Na Odere20:14Aufenthalt 20 Min.20:34
Entfernung72 km
Fahrzeit 50 Min.
Zhepin20:54Aufenthalt 3 Min.20:57
Entfernung162 km
Fahrzeit1 St. 10 Min.
Poznan Gl22:12Aufenthalt 3 Min.22:15
Entfernung392 km
Fahrzeit2 St. 25 Min.
Varshava Vshodnya02:34Aufenthalt 47 Min.03:21
Entfernung904 km
Fahrzeit6 St. 44 Min.
Terespol05:08Aufenthalt 47 Min.05:55
Entfernung1591 km
Fahrzeit8 St. 31 Min.
Brest-Tsentral'nqy07:45Aufenthalt 8 Min.07:53
Entfernung2283 km
Fahrzeit10 St. 21 Min.
Minsk11:13Aufenthalt 14 Min.11:27
Entfernung3229 km
Fahrzeit13 St. 41 Min.
Orsha13:49Aufenthalt 15 Min.14:04
Entfernung4364 km
Fahrzeit16 St. 3 Min.
Smolensk15:16Aufenthalt 2 Min.15:18
Entfernung5607 km
Fahrzeit17 St. 15 Min.
Moscow
19:43So., 22 Sep.
Aufenthalt 0 Min.
Entfernung7208 km
Fahrzeit21 St. 40 Min.

Über den Service UFS.Travel erhalten Sie jederzeit den genauen Fahrplan des Zuges014М Berlin - Moscow mit allen Haltestellen sowie Informationen über freie Plätze für bestimmte Daten und können Fahrkarten für den Zug 014М sowie für andere gewöhnliche und Luxuszüge der RZD kaufen.

Wie kauft man Zugfahrkarten?

  • Geben Sie das Datum der Reise an.
  • Informieren Sie sich über die Verfügbarkeit und den Preis der Bahnfahrkarten. Wählen Sie den passenden Zug, den Typ des Waggons und den Platz auf dem Wagenplan aus.
  • Bezahlen Sie den Kauf mit einem beliebigen bequemen Verfahren.
  • Erhalten Sie ein E-Ticket.
  • Когда вы прибудете на вокзал и соберетесь садиться на поезд, просто предъявите проводнику паспорт.

Zug 014М Berlin - Moscow

Wenn Sie eine Fahrt auf der Strecke vonBerlin nach Moscow planen, können Sie Fahrkarten für den Zug 014М bestellen. Gemäß den Bestimmungen der RZD wird der Preis der Bahnfahrkarten für jedes konkrete Datum angegeben.

Auf unserer Webseite finden Sie den ausführlichen Fahrplan des Zuges 014М Berlin - Moscow und die Fahrtstrecke mit allen Haltestellen. Vor der Fahrt können Sie sich darüber informieren, durch welche Haltestellen und Städte Sie reisen werden.

Preis der Plätze

Стоимость железнодорожных билетов колеблется в зависимости от вида вагона, времени отправления и других факторов. На фирменные поезда РЖД железнодорожные билеты стоят дороже

Auskunft

Was ist ein E-Ticket und die elektronische Registrierung?

Die elektronische Registrierung ist das bequemste Reiseverfahren. Sie können die Fahrkarte in einer beliebigen Stadt über unseren Service UFS.Travel kaufen, ohne einen Bahnhof zu besuchen. Das E-Ticket ist eine Bordkarte, die nach der Bezahlung an Ihre E-Mail-Adresse gesendet wird. Sie brauchen diese nicht auszudrucken, es genügt, den Reisepass beim Einsteigen vorzuzeigen.

Wie erhält man eine Fahrkarte auf Papier?

Wenn Sie doch eine Fahrkarte auf Papier haben möchten, so können Sie diese auf zwei Arten erhalten:

Gehen Sie in einen beliebigen Bahnhof der RZD und legen Sie am Schalter den E-Ticket-Code aus 14 Zeichen vor;

Geben Sie den Code aus 14 Zeichen an einem Selbstbedienungsterminal ein.