Zugfahrplan 242А Москва – Мурманск

Verkehrsunternehmen: ФПК

Zugrating:
6.7

BahnhofAnkunftAufenthaltAbfahrtEntfernungFahrzeit
Moscow
Aufenthalt
16:20Fr., 30 Okt
Fahrzeit 0 Min.
Bologoe-Moskovskoe20:28Aufenthalt 12 Min.20:40Fahrzeit4 St. 8 Min.
Okulovka21:28Aufenthalt 1 Min.21:29Fahrzeit4 St. 56 Min.
St Petersburg01:20Aufenthalt 25 Min.01:45Fahrzeit8 St. 47 Min.
Volhovstroy03:43Aufenthalt 2 Min.03:45Fahrzeit10 St. 45 Min.
Lodeynoe Pole05:16Aufenthalt 3 Min.05:19Fahrzeit12 St. 16 Min.
Podporozhe05:50Aufenthalt 2 Min.05:52Fahrzeit12 St. 47 Min.
Svir06:05Aufenthalt 34 Min.06:39Fahrzeit13 St. 0 Min.
Petrozavodsk08:13Aufenthalt 25 Min.08:38Fahrzeit14 St. 34 Min.
Kondopoga09:41Aufenthalt 3 Min.09:44Fahrzeit15 St. 37 Min.
Medvezhya Gora11:57Aufenthalt 15 Min.12:12Fahrzeit17 St. 50 Min.
Segezha14:04Aufenthalt 5 Min.14:09Fahrzeit19 St. 42 Min.
Nadvoitsie14:28Aufenthalt 3 Min.14:31Fahrzeit20 St. 1 Min.
Idel15:04Aufenthalt 5 Min.15:09Fahrzeit20 St. 34 Min.
Belomorsk16:08Aufenthalt 5 Min.16:13Fahrzeit21 St. 33 Min.
Kem17:18Aufenthalt 16 Min.17:34Fahrzeit22 St. 38 Min.
Kuzema18:26Aufenthalt 1 Min.18:27Fahrzeit23 St. 30 Min.
Eingozero19:16Aufenthalt 2 Min.19:18Fahrzeit1 Tage 19 Min.
Ambarniey19:35Aufenthalt 2 Min.19:37Fahrzeit1 Tage 36 Min.
Louhi20:10Aufenthalt 5 Min.20:15Fahrzeit1 Tage 1 St. 9 Min.
Chupa20:42Aufenthalt 3 Min.20:45Fahrzeit1 Tage 1 St. 36 Min.
Knyazhaya22:09Aufenthalt 3 Min.22:12Fahrzeit1 Tage 3 St. 0 Min.
Kandalaksha23:05Aufenthalt 15 Min.23:20Fahrzeit1 Tage 3 St. 53 Min.
Polyarniee Zori23:50Aufenthalt 3 Min.23:53Fahrzeit1 Tage 4 St. 23 Min.
Apatity00:53Aufenthalt 10 Min.01:03Fahrzeit5 St. 23 Min.
Olenegorsk02:31Aufenthalt 10 Min.02:41Fahrzeit6 St. 51 Min.
Kola05:07Aufenthalt 3 Min.05:10Fahrzeit9 St. 17 Min.
MurmanskStation Murmansk
05:27Sa., 31 Okt
Aufenthalt
Fahrzeit9 St. 34 Min.

Über den Service UFS.Travel erhalten Sie jederzeit den genauen Fahrplan des Zuges242А Москва - Мурманск mit allen Haltestellen sowie Informationen über freie Plätze für bestimmte Daten und können Fahrkarten für den Zug 242А sowie für andere gewöhnliche und Luxuszüge der RZD kaufen.

Wie kauft man Zugfahrkarten?

  • Geben Sie das Datum der Reise an.
  • Informieren Sie sich über die Verfügbarkeit und den Preis der Bahnfahrkarten. Wählen Sie den passenden Zug, den Typ des Waggons und den Platz auf dem Wagenplan aus.
  • Bezahlen Sie den Kauf mit einem beliebigen bequemen Verfahren.
  • Erhalten Sie ein E-Ticket.
  • Когда вы прибудете на вокзал и соберетесь садиться на поезд, просто предъявите проводнику паспорт.

Zug 242А Москва - Мурманск

Wenn Sie eine Fahrt auf der Strecke vonМосква nach Мурманск planen, können Sie Fahrkarten für den Zug 242А bestellen. Gemäß den Bestimmungen der RZD wird der Preis der Bahnfahrkarten für jedes konkrete Datum angegeben.

Auf unserer Webseite finden Sie den ausführlichen Fahrplan des Zuges 242А Москва - Мурманск und die Fahrtstrecke mit allen Haltestellen. Vor der Fahrt können Sie sich darüber informieren, durch welche Haltestellen und Städte Sie reisen werden.

Preis der Plätze

Стоимость железнодорожных билетов колеблется в зависимости от вида вагона, времени отправления и других факторов. На фирменные поезда РЖД железнодорожные билеты стоят дороже

Auskunft

Was ist ein E-Ticket und die elektronische Registrierung?

Die elektronische Registrierung ist das bequemste Reiseverfahren. Sie können die Fahrkarte in einer beliebigen Stadt über unseren Service UFS.Travel kaufen, ohne einen Bahnhof zu besuchen. Das E-Ticket ist eine Bordkarte, die nach der Bezahlung an Ihre E-Mail-Adresse gesendet wird. Sie brauchen diese nicht auszudrucken, es genügt, den Reisepass beim Einsteigen vorzuzeigen.

Wie erhält man eine Fahrkarte auf Papier?

Wenn Sie doch eine Fahrkarte auf Papier haben möchten, so können Sie diese auf zwei Arten erhalten:

Gehen Sie in einen beliebigen Bahnhof der RZD und legen Sie am Schalter den E-Ticket-Code aus 14 Zeichen vor;

Geben Sie den Code aus 14 Zeichen an einem Selbstbedienungsterminal ein.