Личный кабинет (de)

Zugfahrplan 242А Moscow – Murmansk

Verkehrsunternehmen: ФПК

Zugrating:
6.8

von2 335R
BahnhofAnkunftAufenthaltAbfahrtEntfernungFahrzeit
Moscow
Aufenthalt
16:20Fr., 22 Okt
Fahrzeit 0 Min.
Bologoe-Moskovskoe20:28Aufenthalt 12 Min.20:40
Entfernung321 km
Fahrzeit4 St. 8 Min.
Okulovka21:28Aufenthalt 1 Min.21:29
Entfernung391 km
Fahrzeit4 St. 56 Min.
St Petersburg01:22Aufenthalt 25 Min.01:47
Entfernung629 km
Fahrzeit8 St. 49 Min.
Volhovstroy03:46Aufenthalt 9 Min.03:55
Entfernung733 km
Fahrzeit10 St. 48 Min.
Lodeynoe Pole05:26Aufenthalt 2 Min.05:28
Entfernung846 km
Fahrzeit12 St. 19 Min.
Podporozhe05:59Aufenthalt 2 Min.06:01
Entfernung880 km
Fahrzeit12 St. 50 Min.
Svir06:15Aufenthalt 30 Min.06:45
Entfernung885 km
Fahrzeit13 St. 4 Min.
Petrozavodsk08:35Aufenthalt 25 Min.09:00
Entfernung979 km
Fahrzeit14 St. 54 Min.
Kondopoga10:26Aufenthalt 3 Min.10:29
Entfernung1026 km
Fahrzeit16 St. 20 Min.
Medvezhya Gora12:29Aufenthalt 14 Min.12:43
Entfernung1104 km
Fahrzeit18 St. 20 Min.
Segezha14:28Aufenthalt 5 Min.14:33
Entfernung1197 km
Fahrzeit20 St. 5 Min.
Nadvoitsie14:52Aufenthalt 3 Min.14:55
Entfernung1214 km
Fahrzeit20 St. 24 Min.
Idel15:28Aufenthalt 5 Min.15:33
Entfernung1241 km
Fahrzeit20 St. 57 Min.
Belomorsk16:38Aufenthalt 5 Min.16:43
Entfernung1293 km
Fahrzeit22 St. 2 Min.
Kem17:43Aufenthalt 15 Min.17:58
Entfernung1340 km
Fahrzeit23 St. 2 Min.
Kuzema18:50Aufenthalt 1 Min.18:51
Entfernung1387 km
Fahrzeit23 St. 54 Min.
Eingozero19:35Aufenthalt 2 Min.19:37
Entfernung1438 km
Fahrzeit1 Tage 38 Min.
Ambarniey19:54Aufenthalt 2 Min.19:56
Entfernung1454 km
Fahrzeit1 Tage 55 Min.
Louhi20:31Aufenthalt 5 Min.20:36
Entfernung1489 km
Fahrzeit1 Tage 1 St. 30 Min.
Chupa21:01Aufenthalt 3 Min.21:04
Entfernung1511 km
Fahrzeit1 Tage 1 St. 55 Min.
Knyazhaya22:18Aufenthalt 3 Min.22:21
Entfernung1578 km
Fahrzeit1 Tage 3 St. 9 Min.
Kandalaksha23:14Aufenthalt 15 Min.23:29
Entfernung1616 km
Fahrzeit1 Tage 4 St. 2 Min.
Polyarniee Zori23:58Aufenthalt 3 Min.00:01
Entfernung1640 km
Fahrzeit1 Tage 4 St. 31 Min.
Apatity00:52Aufenthalt 10 Min.01:02
Entfernung1683 km
Fahrzeit1 Tage 5 St. 22 Min.
Olenegorsk02:28Aufenthalt 15 Min.02:43
Entfernung1747 km
Fahrzeit1 Tage 6 St. 48 Min.
Kola04:57Aufenthalt 3 Min.05:00
Entfernung1832 km
Fahrzeit1 Tage 9 St. 2 Min.
MurmanskStation Murmansk
05:17So., 24 Okt
Aufenthalt
Entfernung1841 km
Fahrzeit1 Tage 9 St. 19 Min.

Über den Service UFS.Travel erhalten Sie jederzeit den genauen Fahrplan des Zuges242А Moscow - Murmansk mit allen Haltestellen sowie Informationen über freie Plätze für bestimmte Daten und können Fahrkarten für den Zug 242А sowie für andere gewöhnliche und Luxuszüge der RZD kaufen.

Wie kauft man Zugfahrkarten?

  • Geben Sie das Datum der Reise an.
  • Informieren Sie sich über die Verfügbarkeit und den Preis der Bahnfahrkarten. Wählen Sie den passenden Zug, den Typ des Waggons und den Platz auf dem Wagenplan aus.
  • Bezahlen Sie den Kauf mit einem beliebigen bequemen Verfahren.
  • Erhalten Sie ein E-Ticket.
  • Когда вы прибудете на вокзал и соберетесь садиться на поезд, просто предъявите проводнику паспорт.

Zug 242А Moscow - Murmansk

Wenn Sie eine Fahrt auf der Strecke vonMoscow nach Murmansk planen, können Sie Fahrkarten für den Zug 242А bestellen. Gemäß den Bestimmungen der RZD wird der Preis der Bahnfahrkarten für jedes konkrete Datum angegeben.

Auf unserer Webseite finden Sie den ausführlichen Fahrplan des Zuges 242А Moscow - Murmansk und die Fahrtstrecke mit allen Haltestellen. Vor der Fahrt können Sie sich darüber informieren, durch welche Haltestellen und Städte Sie reisen werden.

Preis der Plätze

Стоимость железнодорожных билетов колеблется в зависимости от вида вагона, времени отправления и других факторов. На фирменные поезда РЖД железнодорожные билеты стоят дороже

Auskunft

Was ist ein E-Ticket und die elektronische Registrierung?

Die elektronische Registrierung ist das bequemste Reiseverfahren. Sie können die Fahrkarte in einer beliebigen Stadt über unseren Service UFS.Travel kaufen, ohne einen Bahnhof zu besuchen. Das E-Ticket ist eine Bordkarte, die nach der Bezahlung an Ihre E-Mail-Adresse gesendet wird. Sie brauchen diese nicht auszudrucken, es genügt, den Reisepass beim Einsteigen vorzuzeigen.

Wie erhält man eine Fahrkarte auf Papier?

Wenn Sie doch eine Fahrkarte auf Papier haben möchten, so können Sie diese auf zwei Arten erhalten:

Gehen Sie in einen beliebigen Bahnhof der RZD und legen Sie am Schalter den E-Ticket-Code aus 14 Zeichen vor;

Geben Sie den Code aus 14 Zeichen an einem Selbstbedienungsterminal ein.