Persönliches Kabinett
С использованием технологии ООО «РЖД - Цифровые пассажирские решения» (de)

Zugfahrplan 249Б St Peterburg – Minsk

Verkehrsunternehmen: БЧ,ФПК

Zugrating:
6.6

von4 112R
BahnhofAnkunftAufenthaltAbfahrtEntfernungFahrzeit
St Petersburg
Aufenthalt 0 Min.
20:45Fr., 08 März
Fahrzeit 0 Min.
Utorgosh23:24Aufenthalt 2 Min.23:26
Entfernung182 km
Fahrzeit2 St. 39 Min.
Soltsie23:42Aufenthalt 2 Min.23:44
Entfernung199 km
Fahrzeit2 St. 57 Min.
Dno00:18Aufenthalt 24 Min.00:42
Entfernung237 km
Fahrzeit3 St. 33 Min.
Dedovichi01:25Aufenthalt 5 Min.01:30
Entfernung267 km
Fahrzeit4 St. 40 Min.
Loknya02:45Aufenthalt 6 Min.02:51
Entfernung349 km
Fahrzeit6 St. 0 Min.
Novosokolniki03:53Aufenthalt 29 Min.04:22
Entfernung403 km
Fahrzeit7 St. 8 Min.
Nevel' 205:07Aufenthalt 7 Min.05:14
Entfernung441 km
Fahrzeit8 St. 22 Min.
Vitebsk06:32Aufenthalt 10 Min.06:42
Entfernung441 km
Fahrzeit9 St. 47 Min.
Orsha08:05Aufenthalt 24 Min.08:29
Entfernung517 km
Fahrzeit11 St. 20 Min.
Tolochin08:58Aufenthalt 2 Min.09:00
Entfernung559 km
Fahrzeit12 St. 13 Min.
Krupki09:31Aufenthalt 2 Min.09:33
Entfernung605 km
Fahrzeit12 St. 46 Min.
Borisov10:00Aufenthalt 2 Min.10:02
Entfernung641 km
Fahrzeit13 St. 15 Min.
Zhodino10:16Aufenthalt 2 Min.10:18
Entfernung659 km
Fahrzeit13 St. 31 Min.
Smolevichi10:34Aufenthalt 2 Min.10:36
Entfernung680 km
Fahrzeit13 St. 49 Min.
Minsk
11:08Sa., 09 März
Aufenthalt 0 Min.
Entfernung716 km
Fahrzeit14 St. 23 Min.

Über den Service UFS.Travel erhalten Sie jederzeit den genauen Fahrplan des Zuges249Б St Peterburg - Minsk mit allen Haltestellen sowie Informationen über freie Plätze für bestimmte Daten und können Fahrkarten für den Zug 249Б sowie für andere gewöhnliche und Luxuszüge der RZD kaufen.

Wie kauft man Zugfahrkarten?

  • Geben Sie das Datum der Reise an.
  • Informieren Sie sich über die Verfügbarkeit und den Preis der Bahnfahrkarten. Wählen Sie den passenden Zug, den Typ des Waggons und den Platz auf dem Wagenplan aus.
  • Bezahlen Sie den Kauf mit einem beliebigen bequemen Verfahren.
  • Erhalten Sie ein E-Ticket.
  • Когда вы прибудете на вокзал и соберетесь садиться на поезд, просто предъявите проводнику паспорт.

Zug 249Б St Peterburg - Minsk

Wenn Sie eine Fahrt auf der Strecke vonSt Peterburg nach Minsk planen, können Sie Fahrkarten für den Zug 249Б bestellen. Gemäß den Bestimmungen der RZD wird der Preis der Bahnfahrkarten für jedes konkrete Datum angegeben.

Auf unserer Webseite finden Sie den ausführlichen Fahrplan des Zuges 249Б St Peterburg - Minsk und die Fahrtstrecke mit allen Haltestellen. Vor der Fahrt können Sie sich darüber informieren, durch welche Haltestellen und Städte Sie reisen werden.

Preis der Plätze

Стоимость железнодорожных билетов колеблется в зависимости от вида вагона, времени отправления и других факторов. На фирменные поезда РЖД железнодорожные билеты стоят дороже

Auskunft

Was ist ein E-Ticket und die elektronische Registrierung?

Die elektronische Registrierung ist das bequemste Reiseverfahren. Sie können die Fahrkarte in einer beliebigen Stadt über unseren Service UFS.Travel kaufen, ohne einen Bahnhof zu besuchen. Das E-Ticket ist eine Bordkarte, die nach der Bezahlung an Ihre E-Mail-Adresse gesendet wird. Sie brauchen diese nicht auszudrucken, es genügt, den Reisepass beim Einsteigen vorzuzeigen.

Wie erhält man eine Fahrkarte auf Papier?

Wenn Sie doch eine Fahrkarte auf Papier haben möchten, so können Sie diese auf zwei Arten erhalten:

Gehen Sie in einen beliebigen Bahnhof der RZD und legen Sie am Schalter den E-Ticket-Code aus 14 Zeichen vor;

Geben Sie den Code aus 14 Zeichen an einem Selbstbedienungsterminal ein.