Личный кабинет (de)

Zugfahrplan Kazan

Zug
Reiseroute
ReiserouteAnkunftAbfahrtFahrmodusPreis

026Г
7.8

«Italmas»
Moscow (Kazanskiy Station)Izhevsk
Reiseroute
Moscow (Kazanskiy Station)Izhevsk
Reiseroute
Ankunft05:25
5 Min.
Abfahrt05:30
круглогодично ежедневноKaufen

025Г
7.8

«Italmass»
IzhevskMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
IzhevskMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
Ankunft21:37
16 Min.
Abfahrt21:53
круглогодично ежедневноKaufen

002Й
9.2

«PREMIUM»
Moscow (Kazanskiy Station)Kazan
Reiseroute
Moscow (Kazanskiy Station)Kazan
Reiseroute
Ankunft08:00
Abfahrt
круглогодично ежедневноKaufen

001Г
8.7

«PREMIUM»
KazanMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
KazanMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
Ankunft
Abfahrt20:00
круглогодично ежедневноKaufen

051Э
8.1

IzhevskNizhny Novgorod
Reiseroute
IzhevskNizhny Novgorod
Reiseroute
Ankunft21:38
37 Min.
Abfahrt22:15
круглогодично пн ср сбKaufen

096Н
7.2

Moscow (Kazanskiy Station)Barnaul
Reiseroute
Moscow (Kazanskiy Station)Barnaul
Reiseroute
Ankunft07:38
7 Min.
Abfahrt07:45
с 17.12.2020 по 31.12.2020 неч; с 02.01.2021 по 30.01.2021 чет; с 01.02.2021 по 31.03.2021 неч; с 02.04.2021 по 30.05.2021 чет; с 01.06.2021 по 31.07.2021 неч; с 02.08.2021 по 30.08.2021 чет; с 01.09.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 четKaufen

082И
7.2

Moscow (Kazanskiy Station)Ulan-Udei
Reiseroute
Moscow (Kazanskiy Station)Ulan-Udei
Reiseroute
Ankunft02:05
8 Min.
Abfahrt02:13
с 17.12.2020 по 31.12.2020 неч; с 02.01.2021 по 30.01.2021 чет; с 01.02.2021 по 31.03.2021 неч; с 02.04.2021 по 30.05.2021 чет; с 01.06.2021 по 31.07.2021 неч; с 02.08.2021 по 30.08.2021 чет; с 01.09.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 четKaufen

081И
7.8

Ulan-UdeiMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
Ulan-UdeiMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
Ankunft16:10
7 Min.
Abfahrt16:17
с 13.12.2020 по 31.12.2020 неч; с 02.01.2021 по 30.01.2021 чет; с 01.02.2021 по 31.03.2021 неч; с 02.04.2021 по 30.05.2021 чет; с 01.06.2021 по 31.07.2021 неч; с 02.08.2021 по 30.08.2021 чет; с 01.09.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 четKaufen

133А
8.1

Sankt-Peterburg (Moskovskiy Station)Kazan
Reiseroute
Sankt-Peterburg (Moskovskiy Station)Kazan
Reiseroute
Ankunft13:58
Abfahrt
с 13.12.2020 по 14.01.2021 ежедневно; с 15.01.2021 по 31.01.2021неч; с 02.02.2021 по 30.03.2021 чет; с 01.04.2021 по 29.04.2021 неч;с 30.04.2021 по 17.09.2021 ежедневно; с 18.09.2021 по 30.10.2021чет; с 01.11.2021 неч;Kaufen

133Г
8.3

KazanSankt-Peterburg (Moskovskiy Station)
Reiseroute
KazanSankt-Peterburg (Moskovskiy Station)
Reiseroute
Ankunft
Abfahrt13:10
с 13.12.2020 по 14.01.2021 ежедневно;с 16.01.2021 по 30.01.2021 чет; с 01.02.2021 по 31.03.2021 неч; с 02.04.2021 по 28.04.2021чет; с 29.04.2021 по 16.09.2021 ежедневно; с 17.09.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 по 10.12.2021 чет;Kaufen

140С
7.6

AdlerBarnaul
Reiseroute
AdlerBarnaul
Reiseroute
Ankunft15:07
18 Min.
Abfahrt15:25
с 17.12.2020 по 31.12.2020 неч; с 02.01.2021 по 30.01.2021 чет; с 01.02.2021 по 31.03.2021 неч; с 02.04.2021 по 30.05.2021 чет; с 01.06.2021 по 31.07.2021 неч; с 02.08.2021 по 30.08.2021 чет; с 01.09.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 четKaufen

139*Н
7.5

BarnaulAdler
Reiseroute
BarnaulAdler
Reiseroute
Ankunft05:17
10 Min.
Abfahrt05:27
с 13.12.2020 по 31.12.2020 неч; с 02.01.2021 по 30.01.2021 чет; с 01.02.2021 по 31.03.2021 неч; с 02.04.2021 по 30.05.2021 чет; с 01.06.2021 по 31.07.2021 неч; с 02.08.2021 по 30.08.2021 чет; с 01.09.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 четKaufen

117Н
8.4

NovokuznetskMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
NovokuznetskMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
Ankunft16:25
10 Min.
Abfahrt16:35
круглогодично через деньKaufen

106*Ж
6.8

VolgogradNizhnevartovsk
Reiseroute
VolgogradNizhnevartovsk
Reiseroute
Ankunft23:00
45 Min.
Abfahrt23:45
круглогодично ежедневноKaufen

105Е
6.4

NizhnevartovskVolgograd
Reiseroute
NizhnevartovskVolgograd
Reiseroute
Ankunft11:18
59 Min.
Abfahrt12:17
круглогодично ежедневноKaufen

234С
6.3

Imer KurortEkaterinburg
Reiseroute
Imer KurortEkaterinburg
Reiseroute
Ankunft14:12
18 Min.
Abfahrt14:30
с 01.06.2021 по 15.06.2021 неч; с 16.06.2021 по 02.09.2021 ежедневно; с 04.09.2021 по 26.09.2021 четKaufen

234*Е
7.2

EkaterinburgImer Kurort
Reiseroute
EkaterinburgImer Kurort
Reiseroute
Ankunft00:48
7 Min.
Abfahrt00:55
с 31.05.2021 по 31.05.2021 по датам; с 02.06.2021 по 12.06.2021 чет; с 13.06.2021 по 30.08.2021 ежедневно; с 01.09.2021 по 23.09.2021 нечKaufen

498С
4.8

Imer KurortIzhevsk
Reiseroute
Imer KurortIzhevsk
Reiseroute
Ankunft12:33
10 Min.
Abfahrt12:43
по указанию ОАО 'РЖД' ; с 14.06.2021 по 18.09.2021 четKaufen

510С
7.2

NovorossiyskKazan
Reiseroute
NovorossiyskKazan
Reiseroute
Ankunft20:15
Abfahrt
по указанию ОАО 'РЖД' ; с 09.06.2021 по 31.07.2021 неч; с 02.08.2021 по 30.08.2021 чет; с 01.09.2021 по 19.09.2021 нечKaufen

378Й
6.9

KazanNoviey Urengoy
Reiseroute
KazanNoviey Urengoy
Reiseroute
Ankunft
Abfahrt20:08
круглогодично ежедневноKaufen

377Г
7.5

Noviey UrengoyKazan
Reiseroute
Noviey UrengoyKazan
Reiseroute
Ankunft11:30
Abfahrt
круглогодично ежедневноKaufen

326*Е
6.5

PermNovorossiysk
Reiseroute
PermNovorossiysk
Reiseroute
Ankunft11:35
28 Min.
Abfahrt12:03
с 15.12.2020 по 19.12.2020 раз в 4 дня; с 21.12.2020 через деньKaufen

112М
7.3

Moscow (Kazanskiy Station)Krugloe Pole
Reiseroute
Moscow (Kazanskiy Station)Krugloe Pole
Reiseroute
Ankunft12:54
1 St. 8 Min.
Abfahrt14:02
с 13.12.2020 по 31.12.2020 неч; с 02.01.2021 по 30.01.2021 чет; с 01.02.2021 по 31.03.2021 неч; с 02.04.2021 по 30.05.2021 чет; с 01.06.2021 по 31.07.2021 неч; с 02.08.2021 по 30.08.2021 чет; с 01.09.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 четKaufen

112Й
7.4

Krugloe PoleMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
Krugloe PoleMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
Ankunft15:45
1 St. 8 Min.
Abfahrt16:53
с 15.12.2020 по 31.12.2020 неч; с 02.01.2021 по 30.01.2021 чет; с 01.02.2021 по 31.03.2021 неч; с 02.04.2021 по 30.05.2021 чет; с 01.06.2021 по 31.07.2021 неч; с 02.08.2021 по 30.08.2021 чет; с 01.09.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 четKaufen

596*Е
10

TyumenAnapa
Reiseroute
TyumenAnapa
Reiseroute
Ankunft22:00
20 Min.
Abfahrt22:20
по указанию ОАО 'РЖД'Kaufen

045Е
9

EkaterinburgKislovodsk
Reiseroute
EkaterinburgKislovodsk
Reiseroute
Ankunft16:05
58 Min.
Abfahrt17:03
с 13.12.2020 по 10.01.2021 по датам; с 14.01.2021по 27.02.2021 раз в 4 дня; с 21.03.2021 по31.03.2021неч;с 02.04.2021по30.05.2021чет;с 01.06.2021 по 31.07.2021неч;с 02.08.2021 по 30.08.2021чет;с 01.09.2021 по 31.10.2021неч;с 02.11.2021чет;Kaufen

336С
6.9

NovorossiyskEkaterinburg
Reiseroute
NovorossiyskEkaterinburg
Reiseroute
Ankunft14:50
6 Min.
Abfahrt14:56
с 15.12.2020 по 23.12.2020 по датам; с 25.12.2020 через день; с 23.04.2021 по 23.05.2021 ежедневноKaufen

375Г

KazanPenza
Reiseroute
KazanPenza
Reiseroute
Ankunft
Abfahrt12:07
с 24.04.2021 по 28.05.2021 чет; с 29.05.2021 по 13.09.2021 по датам; с 15.09.2021 отменаKaufen

024М
8.7

Moscow (Kazanskiy Station)Kazan
Reiseroute
Moscow (Kazanskiy Station)Kazan
Reiseroute
Ankunft10:43
Abfahrt
круглогодично ежедневноKaufen

023Г
9.1

KazanMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
KazanMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
Ankunft
Abfahrt18:11
круглогодично ежедневноKaufen

516*С
8.6

AnapaIzhevsk
Reiseroute
AnapaIzhevsk
Reiseroute
Ankunft03:35
1 St. 25 Min.
Abfahrt05:00
по указанию ОАО 'РЖД' ; с 11.06.2021 по 31.07.2021 неч; с 02.08.2021 по 30.08.2021 чет; с 01.09.2021 по 19.09.2021 нечKaufen

106*Ж
6.8

AstrakhanKazan
Reiseroute
AstrakhanKazan
Reiseroute
Ankunft23:00
45 Min.
Abfahrt23:45
круглогодично ПнKaufen

095Н
7.3

ChelyabinskMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
ChelyabinskMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
Ankunft16:25
10 Min.
Abfahrt16:35
с 03.02.2021 по 31.03.2021 неч; с 02.04.2021 по 30.05.2021 чет; с 01.06.2021 по 31.07.2021 неч; с 02.08.2021 по 30.08.2021 чет; с 01.09.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 четKaufen

096Н
7.2

Moscow (Kazanskiy Station)Chelyabinsk
Reiseroute
Moscow (Kazanskiy Station)Chelyabinsk
Reiseroute
Ankunft07:38
7 Min.
Abfahrt07:45
с 05.02.2021 по 31.03.2021 неч; с 02.04.2021 по 30.05.2021 чет; с 01.06.2021 по 31.07.2021 неч; с 02.08.2021 по 30.08.2021 чет; с 01.09.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 четKaufen

117Н
8.4

KemerovoMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
KemerovoMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
Ankunft16:25
10 Min.
Abfahrt16:35
по 31.12.2020 неч; с 02.01.2021 по 30.01.2021 чет; с 01.02.2021 по 31.03.2021 неч; с 02.04.2021 по 30.05.2021 чет; с 01.06.2021 по 31.07.2021 неч; с 02.08.2021 по 30.08.2021 чет; с 01.09.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 по 10.12.2021 четKaufen

375Г

KazanAdler
Reiseroute
KazanAdler
Reiseroute
Ankunft
Abfahrt12:07
с 21.12.2020 по 12.01.2021 раз в 2 дня; с 24.04.2021 по 28.05.2021 чет; с 29.05.2021 по 13.08.2021 ежедневно; с 15.09.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 четKaufen

376Г

AdlerKazan
Reiseroute
AdlerKazan
Reiseroute
Ankunft23:10
Abfahrt
с 15.12.2020 по 31.12.2020 неч; с 02.01.2021 по 30.01.2021 чет; с 01.02.2021 по 31.03.2021 неч; с 02.04.2021 по 30.05.2021 чет; с 31.05.2021 по 15.09.2021 ежедневно;Kaufen

082И
7.2

Moscow (Kazanskiy Station)Neryungri
Reiseroute
Moscow (Kazanskiy Station)Neryungri
Reiseroute
Ankunft02:05
8 Min.
Abfahrt02:13
с 19.12.2020 по 31.12.2020 неч; с 02.01.2021 по 30.01.2021 чет; с 01.02.2021 по 31.03.2021 неч; с 02.04.2021 по 30.05.2021 чет; с 01.06.2021 по 31.07.2021 неч; с 02.08.2021 по 30.08.2021 чет; с 01.09.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 четKaufen

082И
7.2

Moscow (Kazanskiy Station)Tienda
Reiseroute
Moscow (Kazanskiy Station)Tienda
Reiseroute
Ankunft02:05
8 Min.
Abfahrt02:13
с 19.12.2020 по 31.12.2020 неч; с 02.01.2021 по 30.01.2021 чет; с 01.02.2021 по 31.03.2021 неч; с 02.04.2021 по 30.05.2021 чет; с 01.06.2021 по 31.07.2021 неч; с 02.08.2021 по 30.08.2021 чет; с 01.09.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 четKaufen

016Х

Moscow (Kazanskiy Station)Chelyabinsk
Reiseroute
Moscow (Kazanskiy Station)Chelyabinsk
Reiseroute
Ankunft05:03
27 Min.
Abfahrt05:30
с 30.04.2021 по 05.09.2021 раз в 2 дня; с 07.10.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 четKaufen

085Е
10

NizhnevartovskMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
NizhnevartovskMoscow (Kazanskiy Station)
Reiseroute
Ankunft21:28
37 Min.
Abfahrt22:05
с 27.05.2021 по 30.05.2021 чет; с 01.06.2021 по 31.07.2021 неч; с 02.08.2021 по 30.08.2021 чет; с 01.09.2021 по 31.10.2021 неч; с 02.11.2021 четKaufen

Durch Auswahl unseres Angebots können Sie den Zugfahrplan für eine beliebige Verbindung online erhalten. Die Informationen unserer Ressource entsprechen der Realität, weil wir die Daten vor der Aufnahme in die offizielle Webseite sorgfältig überprüfen.

Auf der entsprechenden Seite erhalten Sie den Zugfahrplan des Leningrader Bahnhofs und des Kasaner Bahnhofs, den Fahrplan der Fernzüge vom Kiewer Bahnhof, den offiziellen Fahrplan der RZD-Fernzüge sowie den Fahrplan der Züge vom Kursker Bahnhof. Die Informationen, die die Besucher der Webseite UFS.Travel sehen können, sind identisch mit den Informationen, die die Fahrgäste auf dem Bahnhof erhalten, unsere Kunden können jedoch die Suche selbstständig anpassen, indem sie jederzeit die erforderlichen Varianten wählen und unterschiedliche Angebote vergleichen können. Sie sehen nicht nur den Fahrplan, sondern auch den Preis und die Verfügbarkeit von Fahrkarten für einen beliebigen Zug. Diese kann man sehr einfach buchen, die Bestellung nimmt nur wenige Minuten in Anpruch. Service UFS.Travel ermöglicht die Auswahl des Wagens- und Platztyps entsprechend Ihren Wünschen. Eine bequeme Benutzeroberfläche und die Möglichkeit der Anwendung von Filtern erlauben es, mit minimalem Geld- und Zeitaufwand eine beliebige Stadt des Landes zu erreichen.

Nach der Auswahl des passenden Zuges ist es wichtig, die Richtigkeit der eingegebenen persönlichen Daten zu prüfen und erst danach den Kauf zu bezahlen. Die Fahrkarten können mit unterschiedlichen Bankkarten, mit elektronischen Geldmitteln und bar bezahlt werden. Wir garantieren die vollständige Sicherheit der Zahlungen und bieten den Kunden an, die Fahrkarten online ohne zusätzliche Provisionen und Zusatzgebühren zu bezahlen. Für elektronische Zahlungen nutzt UFS.Travel zuverlässige Zahlungsgateways, die dem internationalen Sicherheitsstandard PCI DSS entsprechen.

Der Fahrplan der RZD-Züge auf unserer Webseite ermöglicht es Ihnen, eine Reise oder Dienstfahrt sorgfältig zu planen, indem Sie die Fahrkarten für die Plätze der gewünschten Klasse im Voraus kaufen. Für die Suche nach Zügen auf einer angegebenen Verbindung mittels unserer Online-Ressource werden Sie viel weniger Zeit benötigen, als sie vielleicht annehmen. Mit dem Fahrplan der Züge kann man sich vorab vertraut machen, der Preis der Fahrkarten hängt aber vom Datum der Bestellung ab. Fahrgäste, die rechtzeitig kaufen, können erheblich sparen, und erhalten die besten Plätze zu einem günstigen Preis.

Wir prüfen aufmerksam alle neuen Angebote der RZD für 2018, arbeiten die entsprechenden Änderungen in den Fahrplan ein und stellen den Fahrgästen alle Informationen zur Verfügung, die zur Buchung und Bezahlung der Fahrkarten für eine beliebige Verbindung erforderlich sind. Nutzen Sie die modernen Möglichkeiten für den Online-Kauf von Fahrkarten für Privat- und Dienstreisen. Der Service UFS.Travel ist ein zuverlässiger Helfer, der ihr Leben komfortabler macht!