back
3 шагДанные пассажиров и оплата
ЖД билетыЖД билеты Оренбург - Челябинск
Поезд
Тип поезда
Время отправления
06121824
НочьУтроДеньВечерНочь
Время прибытия
06121824
НочьУтроДеньВечерНочь
Цена
отдорублей
Места
Тип вагона
Услуги

Билеты на поезд Оренбург – Челябинск

На сайте UFS.Travel можно купить жд билеты на поезд Оренбург – Челябинск всего за пару минут. Вы легко найдете информацию о расписании движения пассажирских поездов РЖД, наличии мест и стоимости билетов по заданному маршруту.

Чтобы забронировать электронный билет на поезд, выберите станции отправления и назначения, далее укажите дату. Система оперативно соберет для вас расписание Оренбург – Челябинск. Билеты, представленные на сайте UFS.Travel, полностью дублируют информацию в билетных кассах.

Расстояние между станциями отправления и назначения: 861 км.

Минимальное время в пути: 13 ч 16 м

Максимальное время в пути: 15 ч 41 м

Ближайший поезд Оренбург – Челябинск отправится 21 августа в 04:44 с станции Вокзал Оренбург.

Посмотреть расписание поездов Оренбург – Челябинск можно тут.

Полное расписание движения поездов Оренбург – Челябинск в 2019

Прямые поезда: январь, февраль, март, апрель, декабрь.

Поезда с пересадкой: май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь.

Поезд Оренбург - Челябинск следует по маршруту через города с остановками: Орск, Троицк, Карталы, Медногорск, Кувандык, Бреды, Саракташ, Тамерлан, Айдырля.

Как купить билеты на сайте

Купить железнодорожные билеты на поезд Оренбург – Челябинск на UFS.Travel очень просто.

Для этого:

  1. 1. Выберите маршрут и дату
  2. 2. Найдите подходящий вам поезд

    На экране вы увидите информацию об интересующем вас поезде: время его отправления и прибытия, типы вагонов (купе, мягкий, плацкарт, общий), цена, продолжительность поездки и остановки в пути.

  3. 3. Выберите количество пассажиров и места
  4. 4. Введите персональные данные
  5. 5. Получите финальную стоимость
  6. 6. Выберите способ оплаты
  7. 7. Подтвердите заказ
  8. 8. Пройдите электронную регистрацию, если она доступна, или распечатайте билет на бланке в кассе РЖД на вокзале или в терминале.

Сколько стоят ж/д билеты Оренбург – Челябинск в 2019 году

Цена билета на поезд напрямую зависит от типа поезда (фирменный или скоростной), типа вагона и расстояния. Например, билеты в купе и мягкий вагон стоят дороже, чем в общие вагоны или плацкарт.

Часто стоимость билета по тарифу туда-обратно ниже, чем в один конец.

Стоимость самого дешевого билета по маршруту Оренбург – Челябинск – 1390 руб. За эту цену вы получите место в сидячем вагон в поезде № 122У, который отправляется из города Оренбург в 15:05 и приезжает в город Челябинск в 06:17. Дорога занимает 15 ч 12 м.

Самый высокая цена за билет на поезд Оренбург – Челябинск - 6307 руб. Здесь вас ждет мягкий вагон в поезде № 344С, который отправляется из города Оренбург в 11:19 и приезжает в Челябинск в 03:00. Время в пути - 15 ч 41 м.

Цена на все билеты на поезда Оренбург – Челябинск формируется по динамическому ценообразованию, которое зависит от спроса на данное направление. То есть чем популярнее маршрут, тем выше стоимость билета.

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Какие есть способы оплаты билета?

Частые вопросы
  • Купить электронный билет на нашем сайте очень просто:

    1. Выберите маршрут и дату
    2. Найдите подходящий вам поезд
    3. Выберите количество пассажиров
    4. Введите персональные данные
    5. Выберите способ оплаты
    6. Подтвердите заказ, билеты придут к вам на почту
  • Без электронной регистрации: билет на бланке и паспорт.

    Есть электронная регистрация: показать билет на экране телефона (или распечатанный) и паспорт.

    Детям: свидетельство о рождении и билет.

    1. зайдите на сайт;
    2. пройдите на вкладку «Мои заказы» или в «Личный кабинет»;
    3. выберите заказ и количество билетов, которые хотите вернуть;
    4. введите номер паспорта;
    5. нажмите кнопку «оформить возврат»;
    6. нажмите на «уточнить сумму к возврату»;
    7. на экран будет выведена сумма, которую вам вернут, после этого вам нажмите на кнопку «подтвердить возврат»;

    Если возврат прошел успешно, то на почту придет письмо с подтверждением.

  • По закону можно провезти в поезде комнатных животных в клетках или контейнерах. Для них нужно оформить отдельный билет в кассе. Крупных животных можно перевозить только в купейном вагоне или вагоне СВ (купе выкупается полностью). Для международных отправлений обязательны ветеринарные документы.

  • На сайте можно купить электронный билет на поезд пригородного, междугородного и международного сообщения. Это безбумажный билет, который содержит всю информацию о вашей поездке. Его можно сохранить на смартфон или планшет и показать на экране при посадке.

  • Электронный билет поменять онлайн нельзя, можно только его вернуть и купить новый. Либо обменять в кассе.

  • Если ошибка в 1 букве и/или в 1 цифре, менять ничего не нужно, вас посадят на поезд. Если ошибка в дате рождения, и она не влияет на стоимость билета (он не стал детским), ее можно не исправлять.

    Если ошибок больше, нужно будет получить новый билет. Есть 2 способа:

    1. Заранее в кассе, стоимость услуги составит 236 руб. 40 коп. По правилам, данные можно исправить только в билете АО «ФПК». На практике иногда и у других перевозчиков.
    2. Либо обратиться к начальнику поезда до отправления. Стоимость - 200 рублей. Также действует только для поездов АО «ФПК».
Найдено 6 поездов
Сортировать
Пн, 19 08
Вт, 20 08
Ср, 21 08
Чт, 22 08
Пт, 23 08

Билеты на поезд Оренбург - Челябинск

Отправление и прибытие поездапо местному временипо московскому времени
Самый быстрыйЭР
№ 250Н 

Имеретинский КурортНовокузнецк

ФПКСкорый
В этом поезде есть вагоны, где вам предложат постельное белье
В этом поезде могут ехать пассажиры с животными
13 ч 16 м
06:44МестСр, 21 авг.ОренбургВокзал Оренбург
5.2
Рейтинг поезда
20:00МестСр, 21 авг.Челябинск
6.7
Плацкарт
Комментариев пока нет
3.6
Купе
Полная жопа.Жарко. С туалета воняет.Постоянно мочила полотенца прикладовала к голове чуть с ума не сошла.
Всего отзывов6Свернуть
 
 
Плацкарт
от2 333,8 R1 место
Купе
от4 203,5 R6 мест
 
 
Больше свободных местЭР
№ 380У 

ОренбургНовый Уренгой

ФПК
В этом поезде могут ехать пассажиры с животными
В этом поезде есть вагоны, где вам предложат постельное белье
13 ч 28 м
09:45МестСр, 21 авг.ОренбургВокзал Оренбург
6.3
Рейтинг поезда
23:13МестСр, 21 авг.Челябинск
6.6
Плацкарт
Удовлетворён.
6.1
Купе
Хотелось бы чтобы в направлении Севера пустили пассажирские составы более комфортабельные - ведь не только вахтовики едут в этом направлении
Всего отзывов83Свернуть
 
 
Плацкарт
от2 151,8 R54 места
Купе
от3 352,1 R44 места
 
 
ЭР
№ 344С 

АдлерЧелябинск

ФПК
В этом поезде есть вагоны с кондиционером
В этом поезде могут ехать пассажиры с животными
В этом поезде есть вагоны, где вам предложат постельное белье
15 ч 41 м
13:19МестСр, 21 авг.ОренбургВокзал Оренбург
7.7
Рейтинг поезда
05:00МестЧт, 22 авг.Челябинск
7.6
Плацкарт
Поезд 344, вагон 3. Ехал Краснодар-Волгоград с 31 мая на 1 июня. Жара 36 градусов. В вагоне нет питьевой воды, только кипяток в бойлере. Жесть!
9.3
СВ
Очень замечательные проводники и обслуживаниям-10 баллов. Минус- это качество СВ вагонов. Не работающий телевизор. И очень старый вагон. За такие деньги это недопустимо.
6.2
Купе
Спасибо большое проводнику вагона 23 поезда 344 за внимание, понимание и чуткое отношение к пассажирам. О комфортности могу сказать следующее - если бы вагон был поновее, то чувствовалось бы и чистота и комфортность...
Всего отзывов50Свернуть
 
 
Плацкарт
от2 256 R32 места
Купе
от3 461,8 R28 мест
СВ
от6 306,8 R10 мест
 
ЭР
13 ч 38 м
15:59МестСр, 21 авг.ОренбургВокзал Оренбург
6.8
Рейтинг поезда
05:37МестЧт, 22 авг.Челябинск
6.6
Плацкарт
Вагоны древние, окна не открываются, кондиционера нет, 21 век на дворе а в вагоне уборная работает 2 раза в сутки и эти вагоны вы отправляете в Сибирь??? У меня друг прилетел из Италии и был в ужасе от российского РЖД сказал больше никогда в жизни не поедет в этих древних поездах,сказал Мама Мия я чуть не умер в вашем российском поезде...Люди все не довольны тем что практически четверо суток им трястись в этих коробченках и гадать когда же откроют туалет, когда с крана потечет вода, и когда заработает бесплатно хотя бы одна розетка, про кондиционер я вообще молчу это что то внезапно и запредельно, сколько это будет продолжаться до каких годов будут ездить поезда советских времен???
6.9
Купе
Дата поездки 02.07.18-05.07.18. Ехала из Краснодара в Омск думала будет не очень хорошее впечатление о поездке, но оказалось все иначе, проводницы очень добрые, внимательные девочки, Дарья и Надежда, всегда все с вниманием, заботой. Чистота идеальная в вагоне. В общем поездка оставила очень позитивные воспоминания. Спасибо за качество!
Всего отзывов7Свернуть
 
 
Плацкарт
от2 333,8 R3 места
 
 
 
Самый выгодныйЭР
№ 122У 

ОренбургЕкатеринбург

ФПКСкорый
В этом поезде есть вагоны с кондиционером
В этом поезде могут ехать пассажиры с животными
В этом поезде есть вагоны, где вам предложат постельное белье
15 ч 12 м
17:05МестСр, 21 авг.ОренбургВокзал Оренбург
8
Рейтинг поезда
08:17МестЧт, 22 авг.Челябинск
8.9
Плацкарт
Поездкой остался доволен, давно не ездил этим поездом. Всё классно ехал в вагоне с биотуалетом. Пожелание в каждый вагон установить бы биотуалет и кондиционер. А то зашёл в купейный вагон, а там простой туалет.
7.1
Купе
Здравствуйте, честно сказать был в восторге. Цена очень порадовала и в целом поездка была незабываемой.
Всего отзывов28Свернуть
 
Сидячий
от1 389,8 R34 места
Плацкарт
от2 333,8 R9 мест
Купе
от2 372,7 R12 мест
 
 
ЭР
№ 342У 

ОренбургНижневартовск

ФПК
В этом поезде есть вагоны, где вам предложат постельное белье
В этом поезде могут ехать пассажиры с животными
В этом поезде есть вагоны с кондиционером
13 ч 45 м
22:10МестСр, 21 авг.ОренбургВокзал Оренбург
7.7
Рейтинг поезда
11:55МестЧт, 22 авг.Челябинск
8.2
Плацкарт
В общем все не плохо, био туалеты почти в каждом поезде
7.2
Купе
Грязновато
Всего отзывов8Свернуть
 
 
Плацкарт
от2 151,8 R58 мест
Купе
от1 922,9 R31 место
 
 

С использованием веб-системы «ИМ»

Отзывы о поездах этого направления
7.8
Хотелось бы чтобы в направлении Севера пустили пассажирские составы более комфортабельные - ведь не только вахтовики едут в этом направлении
Дата поездки:
10
Поездка очень понравилась, спасибо большое персоналу
Дата поездки:
4.6
Грязновато
Дата поездки:
9.4
Удовлетворён.
Дата поездки:
5
Ехали во 2 купейном вагоне, от жары чуть не сдохли. Кондиционера нет. Все потеют, запахи просто шикарные. В купе были розетки, но как пояснил проводник, их не успели подключить. Короче они не работают, все как всегда, РЖД одним словом. Проводник молодец старался , вежливый.
Дата поездки:
10
все отлично спасибо.
Дата поездки:
10
Самые хорошие
Дата поездки:
5
Розетки ни одна не работает!!! 50 v, это вообще для чего, кондера нет, в вагоне жара, биотуалета нет, ценник за купе нижняя полка 5500, за что ценник, за что оплата, я так и не понял...
Дата поездки:
10
Поездкой остался доволен, давно не ездил этим поездом. Всё классно ехал в вагоне с биотуалетом. Пожелание в каждый вагон установить бы биотуалет и кондиционер. А то зашёл в купейный вагон, а там простой туалет.
Дата поездки:
9
Очень замечательные проводники и обслуживаниям-10 баллов. Минус- это качество СВ вагонов. Не работающий телевизор. И очень старый вагон. За такие деньги это недопустимо.
Дата поездки: