Войти
С использованием технологии ООО «РЖД - Цифровые пассажирские решения»

Фирменный поезд «Ростов-на-Дону – Адлер»


Фото носит ознакомительный характер и может отличаться от реального поезда

О поезде

Скорый фирменный поезд №642 ежедневно соединяет столицу южного региона — Ростов-на-Дону (Ростов-Главный) и популярный курорт Черноморского побережья — Адлер. Он находится в формировании АО «ФПК» и курсирует ежедневно с 13 сентября 2017 года.

Маршрут фирменного поезда «Ростов-на-Дону – Адлер» пролегает через живописные места Краснодарского края и обеспечивает удобный доступ к морским курортам.

Время в пути: 

  • из Ростова-на-Дону в Адлер — 10 часов 40 минут,
  • из Адлера в Ростов-на-Дону — 10 часов 56 минут.

Купить билет на поезд «Ростов-на-Дону – Адлер»

Продажа электронных жд билетов осуществляется с использованием технологии ООО «РЖД - Цифровые пассажирские решения»

Состав и оборудование поезда

В составе поезда:

  • вагоны СВ (в том числе с купе для пассажиров с ограниченными возможностями и подъёмником для колясок);
  • вагоны габарита РИЦ;
  • купейные вагоны (2Э, 2Т, 2К);
  • плацкартные вагоны;
  • штабной вагон с аппаратурой спутниковой связи и навигации (ГЛОНАСС);
  • вагон-ресторан.

Все вагоны оснащены биотуалетами и системами кондиционирования воздуха. В вагонах СВ установлен кулер для охлаждения воды. В вагонах № 3 и 5 предусмотрены специальные купе для пассажиров с ограниченными возможностями и подъёмник для инвалидных колясок.

Вагоны СВ (класс обслуживания 1Э)

  • две нижние полки шириной 70 см;
  • индивидуальная карта-ключ доступа в купе;
  • кнопка вызова проводника.

В стоимость проезда входит один рацион питания («ужин») с возможностью выбора меню: стандарт, детский или вегетарианский, комплект постельного белья, санитарно-гигиенический набор, комплект печатных изданий и посещение бизнес-зала в Сочи.

Купейные вагоны (класс 2Э, 2Т)

  • две верхние и две нижние полки с защитными планками и откидным столиком.

В стоимость проезда входит рацион питания («ужин») с выбором меню, постельное бельё, санитарно-гигиенический набор, печатные издания.

Купейные вагоны (класс 2К)

  • стандартное купе с двумя нижними и двумя верхними полками.

В стоимость билетов включено постельное бельё.

Внимание! Схема поезда может меняться в зависимости от сезона. Точную схему на конкретную дату можно посмотреть при покупке билета.

Купить билет на фирменный поезд «Ростов-на-Дону – Адлер»:

Ростов-на-Дону – Адлер

Адлер – Ростов-на-Дону

Все поезда