Войти

Куда поехать на осенние каникулы?

27 октября 2021 г.

Решили поехать в Краснодарский край или Крым на длинные осенние каникулы? Мы уже спешим на помощь: в регионах действуют особые ограничения. Предупрежден значит вооружен :) 

 

Краснодарский край:

С 30 октября по 7 ноября, как и по всей стране, в регионе объявлена нерабочая неделя. Отменены спектакли и другие массовые мероприятия. В рестораны на побережье можно будет попасть по одному из антиковидных документов - справки или QR-кода о вакцинации от COVID-19 или о перенесённой коронавирусной инфекции. 

А вот заселиться в отель можно даже с первым компонентом вакцины от COVID-19. Это касается таких городов, как Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск, а также поселениях Туапсинского района (Джубга, Новомихайловский, Небуг, Гизель-Дере, Шепси).

 

Крым: 

В Крыму ситуация немного иная — предприятиям общественного питания запретили работать с 23 до 8 часов, за исключением обслуживания на вынос. Отели и гостиницы республики могут бронировать места и принимать туристов только с предоставлением QR-кода.

акже гостиницам дополнительно рекомендуют требовать предоставления отрицательного ПЦР-теста, полученного за 72 часа до заселения. Без сертификата о вакцинации, QR-кода или ПЦР-теста сроком не более семи дней вас также не пропустят в предприятия общепита, фудкорты, клубы, дискотеки, спа-салоны, фитнес-центры, театры, библиотеки и музеи.

А что тут по срокам? Такие правила действуют с 25 октября и до особого распоряжения.