Войти

С июля между Москвой и Воронежем начнут движение два двухэтажных поезда!

5 июля 2016 г.

1 июля между Москвой и Воронежем начали курсировать два дневных двухэтажных поезда: поезд № 70/69 сформирован из вагонов с местами для сидения и поезд № 46/45 начнет курсировать ежедневно (ранее курсировал через день).

Пассажиры получат возможность ежедневно путешествовать в двухэтажных поездах из Москвы в Воронеж как утром, так и вечером. Новый поезд № 70/69 будет отправляться из Москвы в 08:10, из Воронежа – в 16:10, время в пути – 6 часов 45 минут. Поезд № 46/45 отправляется из Москвы в 16:52, из Воронежа – в 07:25, время в пути – 6 часов 30 минут. В пути предусмотрены остановки на станциях Рязань, Мичуринск и Грязи Воронежские.

Во всех вагонах предусмотрены индивидуальные откидные столики, каждое кресло оснащено розеткой для зарядки мобильных устройств и индивидуальной системой освещения. В вагонах 1-го класса установлены кресла с возможностью поворота на 180°, что позволяет пассажирам всегда находиться лицом по ходу движения поезда. Также в вагонах 1-го класса оборудовано купе с двухместным размещением.

Для слабовидящих пассажиров надписи в вагонах продублированы тактильным шрифтом. В вагонах обоих классов предусмотрены багажные отделения, а в вагоне 1-го класса на каждом этаже также расположены гардеробные. Каждый вагон оборудован экологически чистыми туалетными комплексами.

Все пассажиры двухэтажных поездов сообщением Москва – Воронеж могут воспользоваться Wi-Fi.